Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 16:36

Издание газеты Коломойского прикрыл "звонок сверху"

Издание газеты Коломойского прикрыл "звонок сверху"

Печать издания "Газета по-киевски" была заблокирована в минувший четверг "звонком сверху". Инвесторы не изъявляют желания прояснить ситуацию редакции.

Об этом в эфире телеканала ТВі заявил главный редактор газеты Сергей Тихий.

По его словам, "общение с менеджментом предприятия напоминает разговор помещика с холопами на заднем дворе". Он отметил, что бюджет издания и других предприятий холдинга "Главред-медиа" отсутствует уже в течении 15 месяцев. Как рассказал Тихий, операции со счетом газеты, на котором находятся 1,5 млн, редакция осуществлять не может. При этом у газеты накопилось немало долгов, отметил он.

"Я трижды посылал господину Коломойскому (собственник холдинга. - ред.) СМС, так как на звонки он не отвечает, с просьбой выслушать меня, дать возможность объяснить ситуацию. Я не получил ответа", - отметил Тихий.

Вместо этого, в минувший четверг звонком "сверху" была заблокирована печать изданий, заявил Тихий. При этом источник звонка ему, по его же уверению, неизвестен.

Тихий также опроверг заявление холдинга о том, что в "Газету по-киевски" за время ее работы с 2003 года инвестировано 80 млн гривен.

"В "Газету по-киевски" инвестировано около 30 млн гривен за все время. Это - прямая инвестиция. Во-вторых, остальные затраченных нами средств, около 38,5 млн гривен - это кредит, а не инвестиция", - сказал он.

Кроме того, по мнению Тихого, его могут снять с поста главреда издания.

Напомним, газета не вышла из типографии в пятницу, 11 марта. В понедельник, 15 марта, коллектив редакции объявил предзабасточную готовность и обратился к читателям, отечественным и зарубежным СМИ в поисках солидарности и поддержки.

Сегодня коллектив своими силами решил распространять свежий номер газеты возле точек продажи прессы. Он заверстан специально в А4 формате, размножен на офисных принтерах и скреплен вручную.

Сейчас вы читаете новость «Издание газеты Коломойского прикрыл "звонок сверху"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть