Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 12:59

Взрыв гранаты произошел в буддистском храме в Камбодже: 25 пострадалых

Неизвестный бросил ручную гранату в толпу людей, праздновавших в ночь на четверг Новый год в городе Сиемреап в 230 километрах к северо-западу от столицы Камбоджи, один человек погиб и по меньшей мере 25 получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя местной полиции Оу Ема .

По его словам, инцидент произошел вечером в среду в 50 километрах к северу от города Сиемреап на западе Камбоджи. Местные жители собрались в буддистском храме, чтобы отпраздновать наступление Нового года. В результате взрыва погиб 21-летний мужчина.

"Сначала я подумала, что взорвался фейерверк, но потом увидела людей в крови", - сказала 17-летняя Бу Нимол, находившаяся в храме в момент взрыва.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Первый день нового года по буддийскому календарю начался 17 апреля. В Таиланде, Лаосе и Камбодже наступил 2547 год. Для жителей этих стран священным является ритуал омовения статуи Будды, символизирующий обновление перед наступлением нового года, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв гранаты произошел в буддистском храме в Камбодже: 25 пострадалых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть