Отвод вооружения на Донбассе калибром менее 100 мм будет производиться в два этапа, сообщил журналистам спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.
"Сегодня президент Кучма, посол Кульмухаметов и я подписали дополнение к комплексу мер. Свои подписи также поставили (представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР") Пушилин и Дейнего. Захарченко и Плотницкий, как нам пообещали, поставят подписи позднее. Документ предполагает отвод в два этапа. Сначала предполагается отвести танки, затем артиллерию и потом минометы", - сказал Сайдик.
Он уточнил, что первый этап начнется через два дня после полного "прекращения огня и завершится через 15 дней, а второй этап продлится 24 дня.
"ОБСЕ будет осуществлять контроль путем мониторинга и верификации", - сказал Сайдик.
Напомним, ранее стало известно, что Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм.




















Комментарии