Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 17:00

Ванессе Паради присвоили степень рыцаря

Ванессе Паради присвоили степень рыцаря

Известную французскую певицу и актрису Ванессу Паради наградили орденом "За заслуги в искусстве и литературе". Ей присвоили начальную из трех степеней ордена - степень рыцаря.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, награду Паради вручила Министр культуры Франции Кристина Альбанель. Она назвала певицу "любимицей французского кинематографа и мира французского шансона", "человеком мира культуры, вечно сохраняющим молодость и свежесть".

На церемонии награждения Паради сопровождал ее муж, американский актер Джонни Депп. В зале также присутствовали их двое детей.

Паради, которой 22 декабря исполняется 35 лет, сыграла в девяти фильмах, далеко не все из которых имели кассовый успех. Ее путь в мире музыки оказался гораздо более удачным - она выпустила семь пользующихся большой популярностью альбомов. Последний из них, "Дивинидиль", вышел месяц назад. На его обложке красуется портрет Ванессы, нарисованный Деппом.

Орден "За заслуги в искусстве и литературе" вручается во Франции за огромный вклад в дело пропаганды и создание получивших высокую оценку произведений французского искусства. Награждаются орденом лица не моложе 30 лет, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Ванессе Паради присвоили степень рыцаря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть