Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2012 12:40

Вадим Рабинович и Александр Машкевич посетили Умань накануне Рош-ха-Шаны
16

Фото: Фото: Роман Чорномаз

14 сентября миллиардер Александр Машкевич из Казахстана и Вадим Рабинович посетили могилу хасидского духовного наставника Раби Нахмана в городе Умань на Черкасщине. Делегация прибыла на улицу Пушкина в район паломничества хасидов около 14.00.

Вместе с главой Всеукраинского еврейского конгресса Вадимом Рабиновичем и экс-главой Евразийского еврейского конгресса Александром Машкевичем Умань посетил и главный раввин хасидов Украины Моше Асман. Они прибыли кортежем из восьми автомобилей в сопровождении своей охраны. Машины оставили на улице Пушкина возле могилы Раби Нахмана. На могилу праведника делегация направилась в сопровождении охраны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Умани нарисовали звезду Давида на виселице

С миллиардерами были раввин Даниэль Даян, который весной покинул пост представителя Благотворительного фонда им. Раби Нахмана в Умани, и действующий представитель фонда Шимон Бускила. Паломники, которые замечали Рабиновича и Машкевича подбегали к ним, просили благословения и пытались коснуться одежды. Однако охрана останавливала всех смельчаков.

Молились почти час, после чего коротко пообщались с паломниками. Хасиды их не отпускали, окружив кольцом, каждый хотел увидеть Машкевича и Рабиновича. После молитвы, миллиардеры оставили Умань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция задержала 60 "свободовцев"

"На празднование Рош-ха-Шана ежегодно в Умань приезжает много известных людей, - рассказал корреспонденту Gazeta.ua представитель Благотворительного фонда им. Раби Нахмана Шимон Бускила. - Это известные бизнесмены, певцы. Ежегодно приезжает большее количество паломников, соответственно помолиться приезжает большее количество знаменитостей."

В Умани в этом году будут праздновать Рош-ха-Шану (иудейский новый год) 16 - 18 сентября. На этот период в город приедет более 20 тысяч паломников из Израиля, Европы, США, Канады.

Сейчас вы читаете новость «Вадим Рабинович и Александр Машкевич посетили Умань накануне Рош-ха-Шаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть