Ексклюзивы
воскресенье, 26 сентября 2010 15:13

В Умани зарезали хасида

В Умани зарезали хасида

В ночь на 26 сентября около часа ночи в городе Умань на Черкащине возле одной из многоэтажек по улице Пушкина случилась стычка между хасидами и уманцами.

Во время ссоры были ранены двое хасидов. Один из них погиб от удара ножом в сердце. Трех жителей Умани правоохранители задержали.

Сейчас милиция выясняет обстоятельства происшествия.

"Двое паломников, братья 19-летний Шмуэль и 25-летний Рафаэль во время драки с местными юношами получили ножевые ранения, - рассказали очевидцы. - Хасиды преследовали жителей Умани со штыковой лопатой в руках, будто за того, что те побили стекла в их автомобиле. Когда догнали, то началась драка. Один из хасидов вынул нож. Шмуэль умер в уманской городской больнице от ножевого ранения в сердце. Рафаэль ушел от жителей Умани и пока давать комментарии отказывается. Хасиды сами побили стекла автомобиля лопатой, чтобы был повод подраться с уманцами".

В прошлом году у братьев Тубулов уже были столкновения с милицией. Их даже депортировали из Украины за нарушение украинского законодательства.

Они превысили скорость на автодороге "Киев-Одесса" и не останавливались по требованию работников ГАИ, даже когда их начали преследовать патрули. Братьям тогда запретили въезд в Украину на 3 года.

"Группа местных жителей закидала камнями автомобиль израильтян, припаркованный в центре города, - рассказали другие очевидцы - Израильтяне, услышав звук разбитого стекла, вернулись к машине. Увидев хозяев транспортного средства, хулиганы бросились бежать. Когда одному из братьев удалось догнать украинцев, то тот развернулся и ударил его ножом в область сердца".

Как все происходило неизвестно, выясняет милиция.

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман обвиняет местные правоохранительные органы в том, что они пытаются "замять скандал".

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Черкасской области, предварительно установлено - упомянутый гражданин Израиля получил ножевое ранение после внезапно возникшего конфликта с двумя местными жителями.

"Сейчас оба подозреваемых - 23-летний и 32-летний жители Умани - задержаны, - сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Черкасской области. - У них изъята одежда со следами крови. Их возможная причастность к совершению преступления подтверждается также показаниями свидетелей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как поясняют задержанные, этой ночью они отдыхали в ночных заведениях города, где употребляли спиртные напитки. На улице Пушкина также находились граждане Израиля, с которыми у них возник конфликт, переросший в драку".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Умани зарезали хасида». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть