Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 21:42

В Украине помянули жертв Второй мировой войны

В Украине помянули жертв Второй мировой войны
22 июня Украина отмечает День скорби и памяти жертв Второй мировой войны

22 июня в Украине проходят поминальные мероприятия ко Дню скорби и памяти жертв Второй мировой войны. Во Львове возле памятного креста на месте бывшего концентрационного лагеря "Шталаг - 328" на ул. Грабовского, 11 состоялось возложение цветов и панихида по умершим. Мероприятие посетили несколько десятков человек: местных политиков, ветеранов и других неравнодушных львовян.

"Когда началась война в 1941 году, мне было всего шесть лет. Эти четыре года я был свидетелем страшных событий, которые принесли на наши земли гитлеровские и сталинские войска. Мне до сих пор снятся кошмары тех времен. Эта война продолжается и сейчас. Первая мировая война закончилась только в 2010 году, когда Германия заплатила Франции последний транш за убытки, которые принесла. А вот Вторая мировая сих пор не закончилась. Не все договора подписаны, не все средства возвращении, не все границы определены. Война, которая продолжается на Востоке нашей страны - это также часть той мировой ресниц ни. Поэтому в этот день стоит вспоминать и о героях АТО, которые в реальном времени защищают наше государство от захватчиков ", - рассказывает председатель Львовского областного отделения Всеукраинского объединения ветеранов Степан Трохимчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове почтили память узников нацистского концлагеря и жертв НКВД

Ежегодно 22 июня во день начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни каждого пятого украинца, Украина отмечает День скорби и чествования памяти жертв войны.

Сейчас вы читаете новость «В Украине помянули жертв Второй мировой войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть