Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 11:44

В Украине на 20% увеличились количество чрезвычайных ситуаций

За 9 месяцев 2007 года по данным общества Красного креста в Украине произошло 286 чрезвычайных ситуаций природного характера, что на 20% больше сравнительно с показателями в прошлом году.

Об этом в интервью сообщил президент украинского Красного креста Иван Усыченко. По его словам, в результате чрезвычайных ситуаций в этом году погибло 346 людей, а пострадало в целом 873 человека. Анализ действий по устранению последствий разрушительных стихий, проведенный ООН и Международной федерацией обществ Красного креста, свидетельствует о том, что во многих случаях наблюдается неготовность государственных структур к предоставлению помощи.

И.Усыченко оценил сотрудничество с Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций и обществом Красного креста в Украине в целом положительно, однако отметил недостаток оперативного транспорта, с помощью которого можно было бы доставлять пищу и предметы первой необходимости пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации.

По его словам, на заседании международной конференции Красного креста 30 ноября в Женеве, где каждую страну представляли две делегации - от правительства и от национального общества Красного креста, принимали участие также и украинские делегаты. Было принято постановление о привлечении на международном уровне держал и общественных организаций для общих действий по устранение последствий стихийных бедствий.

Основным заданием общества Красного креста является предоставление помощи пострадавшим в чрезвычайной ситуации.

Представительства общества Красного креста присутствуют в каждой области Украины, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость « В Украине на 20% увеличились количество чрезвычайных ситуаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть