Ексклюзивы
понедельник, 16 августа 2010 13:13

В Украину пытались незаконно провезти военный вертолет (ФОТО)

Из США в Ильичевский морской порт, что в Одесской области, привезли военный вертолет. Как удалось выяснить работникам СБУ, груз пришел по адресу одной из львовских коммерческих структур.

В телефонном разговоре с корреспондентом Gazeta.ua, начальник управления СБУ во Львовской области Владимир Кривошея, сообщил, что привезенный вертолет в документах отмечался как пассажирский.

"В документах везде указывалось, что это пассажирский вертолет. Мы обнаружили, что это неправда. Возбудили уголовное дело. Сейчас идет следствие, поэтому разглашать, кто ввозил машину на территорию Украины, и с какой целью, не имеем право", - отметил Кривошея.

Военный вертолет марки "Messerschmitt" задержали в Ильичевском порту на одном из грузовых судов. Такой вертолет используют преимущественно для разведывательных действий. Стоит он приблизительно 3 миллиона гривен. Злоумышленники же зарегистрировали, что авиамашина пассажирская, - стоимостью 1 миллион 30 тысяч гривен.

"Чтобы проверить законность такой внешнеэкономической операции, к работе привлекли специалистов по торгово-промышленной палате и Министерству обороны Украины", - добавили в пресс-службе СБУ.

Злоумышленникам, которые перевезли военный вертолет в Украину, за контрабанду угрожает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в июле украинские правоохранители совместно с коллегами из США изъяли самую крупную партию кокаина за последние 12 лет – 152 кг этого наркотика обнаружили в судне, которое прибыло в Одесский морской порт из Чили.

Сейчас вы читаете новость «В Украину пытались незаконно провезти военный вертолет (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть