Ексклюзивы
среда, 28 августа 2024 16:15

Спецтема: Война России против Украины

В Покровске банки будут работать до конца недели. Обстановка в Донецкой области - сложная - Филашкин

В Покровске банки будут работать до конца недели. Обстановка в Донецкой области - сложная - Филашкин
Наслідки російського обстрілу у Покровську. Фото: Facebook.com/Pokrovskmilitaryadministration

В городе Покровск Донецкой области банки будут работать до конца недели, с понедельника останутся только банкоматы.

Об этом сказал начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Обстановка в области очень сложная. За сутки враг обстрелял Донетчину более двух с половиной тысяч раз из всех имеющихся видов вооружения. И в последнее время под обстрелы попадает Покровская громада", - сообщил начальник ОВА в эфире телеканала ICTV.

Филашкин сказал о трех погибших в Покровской громаде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столтенберг срочно созывает заседание Совета Украина-НАТО

"Сейчас в городе Повровск остается 38 тысяч человек, 1900 детей. До начала полномасштабной войны в громаде было более 80 тысяч человек и 13 тысяч детей. Люди выезжают", - рассказал Филашкин и сказал об эвакуации.

"Вывозим в более безопасные города", - сказал начальник ОВА.

"В городе Покровск с понедельника будут работать только банкоматы, банковских учреждений не будет. Это касается и всех направлений других служб, которые оказывают услуги нашему населению", - сообщил Филашкин.

Также начальник ОВА сообщил, что Силы обороны выбивают из города Торецк диверсионные группы российских оккупантов.

"Завезти гуманитарную помощь в Торецк почти невозможно, потому что все подъездные пути простреливаются", - сказал Филашкин.

За прошедшие сутки на Покровском направлении наши защитники отразили 55 российских штурмов в районах населенных пунктов Сухая Балка, Воздвиженка, Новоалександровка, Зеленое Поле, Миролюбовка, Новогродовка, Михайловка, Гродовка, Мироновка и Селидово. Наибольшая концентрация вражеских атак была возле Новогродовки, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

На Торецком направлении вчера было 23 боя, в частности, возле Нелиповки, Торецка и Нью-Йорка.

Сейчас вы читаете новость «В Покровске банки будут работать до конца недели. Обстановка в Донецкой области - сложная - Филашкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть