Ексклюзивы
пятница, 30 января 2009 10:24

В Крыму от электроснабжения отключен ряд военных частей

В АР Крым ряд военных частей Военно-морских сил Украины уже несколько дней остается без электроснабжения. Об этом сообщает радио "Свобода" со ссылкой на флотскую ТРК "Бриз" в Севастополе. В частности, около недели остается без электроэнергии отдельный морской инженерный батальон в Бахчисарае. Там не работает столовая, котельная и служебные помещения, вышли из строя некоторые электроприборы.

По данным квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ), электроэнергия военной части была отключена за неуплату долга в размере 22 тыс. грн. От КЭЧ на имя директора "Крымэнерго" было направлено гарантийное письмо об уплате задолженности в феврале, поскольку указанные бюджетные средства поступят только в следующем месяце. В то же время, как отмечает телерадиокомпания "Бриз", ответ военные моряки до сих пор не получили.

Электропитания лишены также части Центра береговой обороны, в частности, расположенные в поселке Перевальном Симферопольского района.

Кроме того, как сообщили в штабе Южной военно-морской базы ВМС Украины, со 2 февраля ожидается обесточивание военных частей и этого военного объекта.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму от электроснабжения отключен ряд военных частей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть