Ексклюзивы
четверг, 01 июля 2010 12:34

В Киеве выросли тарифы на горячую воду и отопление

В Киеве выросли тарифы на горячую воду и отопление

С сегодняшнего дня, 1 июля, в Киеве повышаются тарифы на горячую воду и отопление.

Как говорится в распоряжении Киевской горадминистрации, в соответствии с документом, тариф на централизованное отопление для населения при наличии счетчиков составит 184,41 грн. за 1 Гкал (было - 130,6 грн.), при их отсутствии - 2,26 грн. за 1 кв.м. отапливаемой площади в месяц (было 1,6 грн.).

Тариф на горячее водоснабжение для населения при наличии счетчика составит 11,75 грн. за 1 куб.м. (было 8,8 грн.); при его отсутствии в квартирах с ванными, оборудованными душами, за одного человека в месяц - 41,14 грн. (было 30,8 грн.).

Кроме того, ГУ по вопросам ценовой политики горадминистрации по результатам полученных предприятиями выводов Государственной инспекции по контролю над ценами поручено подготовить проект распоряжения КГГА относительно поэтапного приведения тарифов на горячее водоснабжение и централизованное отопление к экономически обоснованному уровню с 1 сентября 2010 года и 1 ноября 2010 года.

Напомним, Киевская горгосадминистрация подтвердила, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения с 1 июля будут возвращены на уровень тарифов, действовавших до Меморандума между Киевской горгосадминистрацией, НАК Нафтогаз Украины и АК Киевэнерго о стабильном энергообеспечении столицы в зимний период в октябре 2009 - мая 2010 года.

Ліга

Сейчас вы читаете новость «В Киеве выросли тарифы на горячую воду и отопление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть