Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2010 11:54

В Индии дом обвалился и засыпал 60 людей (ФОТО)
10

Фото: Reuters

По крайней мере 60 человек погибли в Дели в результате обрушения жилого дома. Об этом во вторник, 16 ноября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти. В больницах находятся 80 пострадавших в результате инцидента.

По словам пресс-секретаря местной полиции Райана Бхагата, под завалами остается еще "много" людей. Спасателям, работающим на месте произошедшего, помогают очевидцы аварии и жители соседних зданий.

"Здание разрушилось просто как колода карт. Я видел, как люди на верхних этажах цеплялись за оставшиеся целыми стены. Одни отпускали руки и прыгали, ... другие оказались в ловушке", - рассказал очевидец события, таксист Гурвиндер Синг.

По словам находящихся на месте ЧП людей, из-под завалов слышны крики о помощи.

Как сообщили местные власти, ослабление несущих конструкций здания, обрушившегося в восточном районе индийской столицы, могло быть вызвано недавними наводнениями. Их причиной, в свою очередь, стали сильнейшие за последние 10 лет муссонные дожди.

Как рассказала журналистам мэр города Дели Шейла Дикшит (Sheila Dikshit), здание, по факту обрушения которого начато расследование, могло быть возведено незаконно.

Напомним, ранее в Китае дотла сгорел 30-этажный небоскреб. Огонь быстро распространился по этажам здания. Люди были вынуждены прыгать их окон охваченного огнем здания. По предварительным данным, число погибших составляет 12 человек. Также в результате инцидента пострадали по меньшей мере 50 людей. Сообщается, что удалось эвакуировать около 90 людей.

По материалам Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «В Индии дом обвалился и засыпал 60 людей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть