Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2016 14:41

В Артема Колесника ДЦП - нужны деньги на реабилитацию

В Артема Колесника ДЦП - нужны деньги на реабилитацию

5-летний Артемка Колесник из города Кропивницкий (бывший Кировоград) имеет диагноз ДЦП. Требует постоянной реабилитации. В течение года ребенок должен минимум четыре раза пройти курс реабилитации в Трускавце. Один стоит около 9 тыс.

"Меня до 8 месяцев беременности ничто не беспокоило. А потом обнаружили, что ребенку не хватает кислорода и решили сделать кесарево сечение. Вес мальчика при рождении составил 3,8 килограмма. Врачи сказали, что ребенок здоров. Но через 4 часа Артем начал синеть. Объяснили, что это произошло из-за отека головного мозга. Его забрали в реанимацию. Там он пробыл месяц. Еще две недели пролежал в неврологии. В 5 месяцев я заметила, что ребенку трудно садится. Поехали на обследование в Охматдет. Там Артемке диагностировали ДЦП. С тех пор мы ездим на реабилитацию. Последние разы - за благотворительные взносы неравнодушных людей. Ящички с информацией о моем Артемке стоят в магазине "Фуршет". Я там работала до декрета. Я мать-одиночка, есть еще старшая дочь-студентка Катя. Сейчас с Артемчиком проходим иппотерапию в Николаевской области. Первые три раза он опасался коня. А теперь уже привык, ему эти занятия даже нравятся. После этого, если деньги соберем, поедем в Трускавец", - рассказывает мать Светлана Колесник.

Уже после первого курса у Артема отметили положительную динамику. Мальчик начал уверенно сидеть на стуле, подниматься из лежачего положения, увеличился словарный запас, стал активнее. Врачи прогнозируют, что Артемка сможет ходить самостоятельно.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка - 4149 4978 3396 1966 (Колесник Светлана Николаевна).

Сейчас вы читаете новость «В Артема Колесника ДЦП - нужны деньги на реабилитацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть