Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 08:28

Ющенко предупредил Януковича и Мороза, и не будет терпеть их "авантюр"

Президент Виктор Ющенко заявляет, что созыв очередной сессии Верховной Рады является попыткой коалиции сорвать внеочередные выборы.

Об этом он сказал в своем обращении к украинскому народу в понедельник вечером.

Ющенко назвал очередную сессию парламента "попыткой парламентской коалиции заострить ситуацию в нашей стране" и "авантюрой известных хитроумных товарищей".

"Однако есть ряд причин, которые не позволяют мне молча наблюдать за этим театром.
За провокациями стоит глухое желание сорвать выборы. Оно вызвано страхом потерять власть и свое персональное место в этой власти", - сказал он.

Он в очередной раз подчеркнул, что Верховная Рада пятого созыва является неполномочной и любые ее решения являются нелегитимными, "они не имеют никакой практической силы и никакого политического эффекта".

Вместе с тем президент отметил, что в условиях, когда парламент неполномочный, народные депутаты имеют право на собрание.

"Но им мало было встретиться друг с другом после отпуска. Они снова хотят поспекулировать на теме законодательства. Это – такая технология. Они думают: давайте используем мнения других, чтобы показать свое переживание за судьбу избирателей. Где интересно, господа, вы были раньше? Это – такая игра. Давайте "поштампуем" решения, чтобы люди увидели, как мы работаем", - возмутился Ющенко.

"Я говорю спокойно и твердо: господа депутаты, успокойтесь, не злоупотребляйте терпением людей, не превращайте Верховную Раду в посмешище", - обратился он к депутатам.

Он также обратился к премьер-министру, лидеру парламентской коалиции Виктору Януковичу:

"Намерение провести 4 сентября заседания парламента закончится ничем".

Вместе с тем Ющенко выразил убеждение, что после выборов 30 сентября будет отменена неограниченная депутатская неприкосновенность, принят Государственный бюджет 2008 года, приняты "реальные социальные изменения, которые позволят повысить зарплаты, пенсии, помощь и стипендии".

"Я хочу, чтобы политики, в конце концов, начали работать. Это, в моем понимании и ощущении, требование каждого из вас. Я сказал все. Выборы – 30 сентября. Отрицаю суету авантюристов. Спокойно и уверенно народ сделает свой выбор. Мы стали другими", - заявил президент.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко предупредил Януковича и Мороза, и не будет терпеть их "авантюр"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть