Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 16:03

Ющенко назвал Ани Лорак дочкой

Ющенко назвал Ани Лорак дочкой

Ани Лорак, которая заняла второе место на Евровиденье-2008, дала в Киеве пресс-конференцию, во время которой рассказала о своем пребывании на музыкальном конкурсе и будущих планах.

Полной неожиданностью для певицы стала новость о том, что глава Национальной телекомпании Украины подал просьбу Президенту о присвоении Ани Лорак статуса Народной артистки Украины. Не забыли и о Киркорове: певца за его старание хотят наградить орденом За заслуги III степени.

"Мне очень приятно. Я, наверно, тогда буду самой молодой народной артисткой. Мне в 20 лет дали заслуженную, и вот почти через 10 лет новый подарок...", - сказала Лорак.

"Виктор Андреевич [Ющенко], когда мне лично позвонил поздравить, говорил очень теплые слова благодарности, и даже назвал меня дочкой. Это меня так растрогало... И Виталина Ющенко меня поддерживала во время финала, очень волновалась вместе со мной. Она меня поразила своим нарядом - ее одежда от головы до ног напоминала сплошной флаг Украины", - прибавила певица.

Не обошлось и без форс-мажорных ситуаций во время Евровиденья. По словам певицы, она заболела ангиной. Были также проблемы с нарядом и обувью.

"Когда привезли платье, оно не сходилось и пришлось ее уже на месте перешивать <...> Босоножки оказались слишком скользкими, и мы быстро нашли мастера, чтобы подбить подошву. А когда я выходила на сцену, нужно было танцевать на специальном боксе, а он качался. Потом его закрепили, но волнение все-таки было, потому что декорацию меняли за 30 секунд и могло что-то сломаться...", - поделилась певица.

С собой Лорак привезла награду PressAwardEurovisionSongContest в форме сердца. Этот приз получают фавориты конкурса по версии аккредитованной на него международной прессы.

"Мы привезли сердце Евровиденья, это его символ. Он выполнен в цветах сербского флага. Эту награду вручили мне организаторы фестиваля, - рассказала Ани Лорак. - Там проводилось голосование за лучшего артиста и лучший номер. В итоге награду вручили нам. Мы завоевали их сердца, и это главное. Мы [Украина] вошли в историю как наилучшее выступление. Мы установили новые стандарты, и повторить нас будет очень трудно".

По словам артистки, Украина должна была занять первое место. Большую роль в ее победе сыграл российский певец Филипп Киркоров. Он морально поддерживал певицу и переживал вместе с ней. Однако о последующем сотрудничестве с ним Лорак ничего не рассказала.

Невзирая на проведенную работу, в ближайших планах певицы нет отпуска. Она собирается отправиться в европейское турне. После выступления на Евровиденье Ани Лорак уже пригласили выступить в Швейцарии, Англии и других странах.

Певица рассказала, что не собирается больше ехать на Евровиденье. Кого же рекомендовать на следующий год, она теперь не знает.

Напомним, что на песенном конкурсе Евровиденье-2008 Ани Лорак с песней ShadyLady заняла второе место, получив 230 баллов. Победителем конкурса стал россиянин Дима Билан с композицией BelieveMe (272 балла). Третье место завоевала певица Каломира из Греции с песней SecretCombination (218 баллов), сообщает Новинар.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко назвал Ани Лорак дочкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть