Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2009 20:11

Уряд перевел "резервные" 100 млрд на эпидемию

Уряд перевел "резервные" 100 млрд на эпидемию

После того, как правительство выделило 500 млн грн для закупки медикаментов, марлевых повязок и медицинского оборудования, уже перечислений 100 миллионов гривен.


Правительство выделило 500 млн грн для закупки медикаментов, марлевых повязок и медицинского оборудования.

Об этом премьер Юлия Тимошенко сообщила в пятницу в Тернополе на совещании с руководством западных областей Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это (выделенные средства) в два раза больше, чем необходимый объем лекарств. На эти 0,5 млрд. грн будут куплены лекарства, маски, медицинское оборудование, в областях будут созданы специальные лаборатории, будут созданы специальные правительственные группы, которые будут работать в областях", - сказала премьер.

Также Тимошенко отметила, что в ближайшее время Украина закупит 17 специальных лабораторий для выявления вируса гриппа А/H1N1.

"Мы выделим наибольший объем ресурсов, который предусмотрен, и примем все организационные меры, которые отвечают именно такому уровню опасности", - сказала она.

"Мы обязательно привлечем все министерства и ведомства. Если надо - мы будем обращаться за дополнительной помощью к армии и МинЧС. Но только в том случае, если будет такая необходимость", - подчеркнула премьер.

В свою очередь, пресс-служба правительства сообщила, что Кабмин уже перечислил Министерству здравоохранения 100 млн. грн. для борьбы с эпидемией из резервного фонда.

"Эти средства предназначены для приобретения медикаментов, медицинского оборудования, предотвращение распространения эпидемии гриппа", - говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения уже осуществляет поставки необходимых лекарств и оборудования в регионы, где зафиксированы вспышки болезни, сообщает пресс-служба.

По материалу: Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Уряд перевел "резервные" 100 млрд на эпидемию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть