Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 17:59

"Укрпочта" отрезала Крым от писем и посылок

"Укрпочта" отрезала Крым от писем и посылок

 Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" приостановило прием и доставку почты в направлении Крыма и Севастополя до урегулирования ситуации.

Об этом пишет Зеркало недели ссылаясь пресс-служба предприятия.

"Сообщаем, что в связи с силовым захватом АР Крым и г.Севастополя и блокировкой всех отделений почтовой связи УГППС "Укрпочта" на территории полуострова, национальный оператор вынужден временно прекратить прием и доставку почты в направлении АР Крым и г. Севастополя до урегулирования ситуации", - говорится в сообщении.

 "На сегодняшний день в Крыму и Севастополе насчитывается около 1,163 тысячи отделений почтовой связи "Укрпочты", однако, в связи с силовым захватом АРК и Севастополя и блокированием всех отделений на территории полуострова, национальный оператор был вынужден приостановить прием и доставку почты в направлении Крыма и Севастополя до урегулирования ситуации", - говорится в сообщении оператора.

Относительно кадровой политики "Укрпочты" на предприятии отметили, что она осуществляется Крымской и Севастопольской дирекциями Укрпочты самостоятельно, для этого у них имеются все необходимые полномочия.

 Ранее "Укрпочта" сообщила, что при пересылке почтовых отправлений адресатам в Крым и Севастополь не применяются международные тарифы, установленные для почтовых отправлений, направляемых в Российскую Федерацию. 

Сейчас вы читаете новость «"Укрпочта" отрезала Крым от писем и посылок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть