Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 17:44

Спецтема: Арабские революции

Украинская медсестра: "Каддафи живет возле верблюдов и пьет их молоко"

Украинская медсестра: "Каддафи живет возле верблюдов и пьет их молоко"

Ливийский лидер Муамар Каддафи пьет воду с медом и водит за собой двух верблюдиц, от которых пьет молоко.

Об этом Gazeta.ua в эксклюзивном интервью рассказала личная медсестра ливийского лидера 24-летняя Оксана Балинская. Она 2 года работала в Ливии, следила за здоровьем Каддлафи.

"Каждое утро Каддафи любит пить воду с медом. Ему врачи сказали, что это очень полезно. Готовит стакан такой воды его охранник", - рассказала Оксана Балинская.

Однажды охранник наорал на Оксану, когда она взяла стакан, предназначенный Каддафи.

"Я пришла на кухню сделать кофе для себя и девушек. Смотрю - красивый, дорогой стакан с водой на подносе. Я его отставила в сторону, а поднос забрала для себя. Охранник начал на меня кричать. Прибежала напарница. По-английски объяснила ему, что я - новенькая, не знаю здешних правил: тогда я и узнала, что Каддафи утром любит выпивать стакан сладкой воды", - пояснила она.

Также Каддафи любит молоко верблюдиц. В его резиденции держали двух таких животных, от которых он пил молоко. Когда в Ливии началась гражданская война, Каддафи перебрался из своей резиденции в Триполи в шатер. Вокруг его временного проживания круглосуточно дежурят военные. Для защиты ливийского диктатора они набросали 4 вала с мешкам и с песком. Шатров установили несколько. Для конспирации полковник переходит из одного в другой. Верблюдиц забирает с собой, они живут недалеко от него.

"У ливийцев мало коров, мало зелени, чтобы их кормить, а верблюды могут есть колючки и редко пить воду. Каддафи пьет молоко верблюдиц, потому что он из рода бедуинов, у которых верблюды были основным животным в хозяйстве, они заменяли все - и корову и лошадь", - добавила Оксана.

Ни верблюжатины, ни верблюжьего молока украинка не пробовала.

"Не переношу запах верблюдов, очень специфический. А родным в Украину килограмм верблюжьего мяса передала. Они говорили, что понравилось. Сделали из него фарш и налепили пельменей", - призналась украинская медсестра.

28 февраля Оксана Балинская вернулась из Ливии в Украину. Прилетела в транспортном самолете вместе с другой медсестрой, которая ухаживала за Муаммаром Каддафи, - Галиной Колотницкой. Колотницкая давать комментарии отказывается.

Сейчас вы читаете новость «Украинская медсестра: "Каддафи живет возле верблюдов и пьет их молоко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть