Ексклюзивы
среда, 15 мая 2019 20:23

Украинцы скоро начнут ненавидеть Зеленского - психолог

Украинцы скоро начнут ненавидеть Зеленского - психолог
Вавдим Васютинский: Нельзя уничтожать системные основы государства. Общество может в такой ситуации обломать Зеленскому рога. Фото: Сергей Старостенко

Разочарование во власти - это явление общечеловеческое. Перед голосованием массовые настроения поляризуются. Когда надо определяться окончательно, люди усиливают положительный образ своего фаворита и делают негативный оппонентов.

Об этом в интервью журналу "Країна" говорит социальный психолог Вадим Васютинский.

"Следовательно любой кандидат, который побеждает на волне подъема популярности, после выборов обречен на неизбежное разочарование в нем. В Зеленском разочаруются очень скоро. Ему приписывают противоречивые запросы, которых он не сможет удовлетворить. Владимир имеет амбицию быть эффективным президентом. Но политика - не его дело. Хочет переформатировать ее под себя, придать признаков шоу-бизнеса. Это наивные ожидания. В основе настоящей политики лежит экономика. Там "фишечками" не обойдешься. Любую проблему можно высмеять, но она не исчезнет. Зеленский, к сожалению, некомпетентный в этих вопросах", - считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон должен дать гарантии существования русскому языку - Васютинский

По его мнению, граждане, которые голосовали за Зеленского, уже начинают разочаровываться.

"Пророссийские вскоре начнут его ненавидеть, как Порошенко. Зеленский уже сказал, что у нас с Россией нет ничего общего, кроме границы.

О коррупции, к Зеленскому есть претензии по поводу оффшоров, налогов, которые он платил не в Украине. Возникает вопрос про олигарха Коломойского. Общество хочет, чтобы Зеленский кого-то посадил. Пусть это будет Порошенко и Коломойский. Аплодировать будут с обеих сторон. Но как это сделать, не нарушив закона? Уже сейчас его команда говорит, что президент никого не сажает. Если начнет ломать закон, последствия могут быть непредсказуемы. Нельзя уничтожать системные основы государства. Общество может в такой ситуации обломать Зеленскому рога.

Бедная группа населения ожидает снижение тарифов и увеличение выплат. Этого не будет. Разве что совсем чуть-чуть в рекламных целях", - добавляет Вадим Васютинский.

Полное интервью с Вадимом Васютинским читайте в журнале "Країна" от 16 мая.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы скоро начнут ненавидеть Зеленского - психолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть