
На официальном сайте президента Украины продолжается сбор подписей под электронной петицией, в котором пост главы украинского государства предлагают именовать Гетьманом.
"Исходя из национальных традиций и учитывая опыт других государств в официальных документах должность главы государства указывать как "Президент (Гетьман) Украины", - говорится в петиции. Ее автором является Олег Гуцуляк.
В то же время предложение о переименовании президентского поста пока не очень впечатлило украинцев – петиция набрала лишь 28 голосов в свою поддержку при 25 тысячах необходимых для рассмотрения главой государства.
Другие электронные петиции, зарегистрированные на президентском сайте в последнее время, набрали еще меньше голосов – так, предложение о перемещении Верховной Рады в Харьков поддержали лишь 4 человека.
Комментарии
23