Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 14:09

Украинцы Канады передали во Львов 100 инвалидных колясок

Украинцы Канады передали во Львов 100 инвалидных колясок
Фото: dzherelocentre.org.ua

Более 100 инвалидных колясок получил львовский учебно-реабилитационный центр "Джерело" для раненых бойцов АТО и детей с особыми потребностями. Гуманитарный груз передали украинцы Канады.

Деньги и медицинские средства собирали Конгресс Украинских Канады и комитет "Евромайдан Канада". Контейнер оборудования для реабилитации раненых распределят между четырьмя учреждениями.

Комплект поставки содержит более 100 инвалидных колясок и других средств передвижения, которые помогут раненым с ограниченными возможностями. Груз также включает оборудование, предназначенное для молодежи и детей с особыми потребностями.

Помощь распределят между центром "Джерело", Львовским военным госпиталем, Госпиталем им. Шептицкого и Красным крестом в Сумах.

"Канадская диаспора поддерживает нас с момента основания в 1993 году. За это время реабилитировали более 5 тысяч детей. В прошлом году Союз украинцев Америки передал на нужды центра 20 тысяч долларов", - рассказала работница центра Наталья Сиреджук.

За последние полгода это уже четвертый груз с гуманитарным и медицинским оборудованием, который пришел в Украину от диаспоры Торонто.

Напомним, что 7 декабря украинская диаспора штата Вашингтон передала медицинское оборудование и гуманитарную помощь на 800 тысяч долларов.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы Канады передали во Львов 100 инвалидных колясок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть