Ексклюзивы
воскресенье, 26 февраля 2017 11:40

Украина на Евровидении-2017. Что известно о группе О.Torvald
8

Украину на песенном конкурсе Евровидение-2017 будет представлять группа О.Torvald. Такое решение приняли судьи и зрители.

Попробуем подробно рассказать, что это за группа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейские блогеры определили фаворита украинского отбора Евровидения

Коллективу уже более 10 лет. Созданный в Полтаве в 2005 году, уже через год его участники переехали в Киев. Сняли большой частный дом, где первое время жили все вместе.

В состав О.Torvald входят Женя Галич (вокал), Денис Мизюк (гитара), Александр Нечипоренко (гитара) и Игорь Одарюк (сменил тромбон на бас-гитару). Также присоединился барабанщик.

 

Участвовали в различных конкурсных и фестивалях - GBOB, "Червона Рута", "Перлини сезону", "Таврийские игры". Дебютный альбом с "O.Torvald - 2008" увидел свет в мае 2008-го на лейбле "Весна Music", музыканты подкрепили его видеоклипом на песню "Не оставляй". После этого группа чаще появляется на телевидении, радио и других СМИ.

В начале 2009 года американский режиссер украинского происхождения Алекс Баев снимает с музыкантами два видеоклипа - песню с альбома O.Torvald "Киев-Лондон" и совсем свежий запись "Не грузи". А массовое признание приходит после выхода второго альбома "В тебе" в сентябре 2011-го. Трек-лист альбома состоял из 12 песен на три из них были сняты видеоклипы. O.Torvald презентовали свою пластинку в 30 городах Украины во время своего осеннего турне, которое называлось "В ТЕБЕ TOUR 2011".

 

В феврале 2012 года музыканты устроили акустический тур и записывали все свои выступления. В апреле доработанные на студии записи были изданы как пластинку "Акустический". Параллельно O.Torvald начали работу на третьем номерным альбомом.

Летом группа сыграла на 20-х фестивалях, среди них Prosto Rock (с Linkin Park, Garbage), "Лучший Город" (с Evanescence, The Rasmus), "Запад", Ekolomyja (Польша). На фестивале Global Gathering в июле музыканты совместно с DJ Tapolsky и VovKING представили совместный электронно-роковый EP "Используй нас".

 

Осенью объявили о выходе третьей номерной пластинки "Примат" и презентован видеоклип на песню "Mr.DJ". Видео не прошло цензуру ни одного из музыкальных телеканалов. Альбом вышел 23 ноября и включал 16 треков, в рамках тура в его поддержку музыканты сыграли уже более 20 концертов.

Осенью 2014 группа объявила о выходе пятого альбома "Ты Есть". Он появился 4 декабря 2014.

25 февраля 2017 победили в финале украинского национального отбора конкурса Евровидение - 2017 с песней "Time".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В видео объединили выступления всех финалистов отбора Евровидения

Вокалист группы Женя Галич известный Украинский еще и как ведущий на телевидении и радио. В частности, очень популярным в свое время было его шоу "Чипсы. Чиксы. Лаванда $", выходившего на телеканале М1.

 

Еще перед объявлением официальных результатов финала Галич пообещал всем своим поклонникам бесплатный концерт в случае победы. "Если мы будем представлять Украину на Евровидении, мы поставим сцену на КПИ и будем играть бесплатный концерт в мае. Обещаю", - заверил он в своем видеообращении.

Сейчас вы читаете новость «Украина на Евровидении-2017. Что известно о группе О.Torvald». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть