Ексклюзивы
пятница, 01 января 2016 23:51

Украина будет председательствовать в СБ ООН в начале 2017 года

Украина будет председательствовать в СБ ООН в начале 2017 года
Фото: korrespondent.net

Председательство Украины в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций, по определенной процедуре, будет приходиться на первые месяцы 2017 года.

"Украина будет председательствовать в Совбезе ООН в начале 2017", - отметили в украинском Миссии, передает "Укринформ".

Как уточнили в Постоянном представительстве Украины при ООН, председательство дает возможность "формировать повестку дня дискуссий в Совете Безопасности" и определять, "какие вопросы являются наиболее приоритетными для обсуждения".

Статус председателя в СБ ООН определяется поочередно на срок для каждой страны, которая является постоянным или непостоянным членом Совбеза. Причем выбор председателей проводится в английском алфавитном порядке.

Сейчас вы читаете новость «Украина будет председательствовать в СБ ООН в начале 2017 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть