Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2012 11:16

"Удар" и Бригинец не спешат покидать кресла в Киевсовете

"Удар" и Бригинец не спешат покидать кресла в Киевсовете
Фото: ukranews.com

10 из 120 депутатов Киевгорсовета написали заявления о сложении своих полномочий в связи с их переходом в Верховную Раду. Об этом на брифинге объявила секретарь Киевсовета Галина Герега.

От фракции Виталия Кличко "Удар" заявления написали 7 депутатов. Среди них - сам Виталий Кличко, Наталия Новак, Валерий Карпунцов и другие. Заявления также написали внефракционные Дмитрий Андриевский, Валерий Мошенский и депутат Мельничук из "Партии регионов". Не написал заявление только один депутат от БЮТ Александр Бригинец. Перед началом заседания он заверил, что идет в Верховную Раду, просто заявление писать не спешит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Герега утверждает, что на нее хотела напасть с ножом девушка-"свободовка"

"Я буду работать в Совете, но у меня есть еще время, чтобы написать соответствующие заявления. Пока в Верховной Раде занимаются политическими баталиями, я смогу больше внимания уделить работе в Киевсовете ", - отметил он.

Перед самым началом заседания фракция Кличко тоже отозвала свои заявления.

"Сегодня планируется много земельных вопросов. Поэтому мы сначала написали заявления, но потом забрали их. Чтобы наши действия не были на руку местным властям, ведь мы, в таком случае, не будем мешать им голосовать за те вопросы, которые не служат интересам киевлян ", - объяснил Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковичу подготовили указ о сохранении западных "легких" Киева

Он отметил также, что эти заявления члены его фракции подадут в конце сессии, но он, в статусе народного депутата, все равно будет приходить на каждое заседание Киевсовета.

"Это же не значит, что Кличко ушел. Мы будем еще встречаться на сессиях Киевсовета, каждый раз ", - заверил он.

Кличко заверил, что первый вопрос, который он внесет на рассмотрение ВР, касаться изменений в законе о местном самоуправлении.

"Мы будем инициировать выборы мэра в два тура. Чтобы большинство киевлян выбирали мэра, а не только 15%. Я думаю, что выборы мы проведем в последнюю неделю 2013 года. Соответствующие изменения внесем в закон о местном самоуправлении. "

Сейчас вы читаете новость «"Удар" и Бригинец не спешат покидать кресла в Киевсовете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть