Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2011 16:46

Ученики тернополя должны каждый понедельник петь гимн Украины

Во всех школах Тернополя ученики должны начинать учебную неделю с пения гимна.

Соответствующее решение во время зимних школьных каникул принял городской совет Тернополя. Теперь его внедряют в действие. По понедельникам во всех школах в начале первого урока торжественно поднимают флаг и включают музыку гимна. Ученики с преподавателями поют.

По мнению "свободовцев", которые имеют большинство в городском совете, такое начало учебной недели укрепит "гражданское достоинство, патриотические чувства и уверенность молодежи в будущем своего государства".

"Раньше поднятие флага и пение гимна мы проводили только во время торжественных мероприятий как первый и последний звонки, школьный конкурс вышиванки. Теперь такое еженедельно. Мое мнение - это точно не повредит. У детей это прививает любовь и гордость к государству, в котором живем. Сейчас многие люди озлоблены, и далеко не все страной гордятся", - рассказала Gazeta.ua заместитель директора Тернопольской школы № 7 Галина Костюк.

Школьники, с которыми пообщались в школе, уверяют, что поддерживают инициативу.

"Гимн - это наша история, традиция и культура. Его нужно знать и уважать. Плохо, что только сейчас ввели эту новинку ", - считает ученик 10 класса школы Виктор Кубей.

Директор школы № 6, бывший начальник городского управления образования, вспоминает, что подобное решение горсовет уже принимал 12 лет назад. Здесь гимн понедельникам выполняют уже 12 лет.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Ученики тернополя должны каждый понедельник петь гимн Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть