Ексклюзивы
вторник, 23 ноября 2010 12:57

Ученые выяснили, как нужно смотреть на человека, чтобы понравится ему

Ученые выяснили, как нужно смотреть на человека, чтобы понравится ему

На привлекательность для противоположного пола влияет правильный наклон головы, утверждают психологи. Так, слегка потупленный взгляд женщины воспринимается мужчинами лучше, чем высоко вздернутый подбородок.

"Сексуальность определенных черт лица довольно хорошо изучена, однако восприятие должно меняться в зависимости от угла зрения", - рассказал один из авторов специального исследования, психолог Даррен Берк, представляющий Университет Ньюкасла. К работе ученых привлекли более ста добровольцев, которые должны были оценивать трехмерные компьютерные модели мужских и женских лиц.

Оказалось, представителей сильного пола не очень интересуют партнерши, смотрящие на них свысока, с поднятым подбородком. Мужчину больше возбуждают потупленные глаза или взгляд сверху, но в том случае, когда женщина вообще находится выше. Например, если он сидит, а собеседница стоит, то ее шансы выглядеть более привлекательно увеличиваются. В то же время, участницы эксперимента сообщили, что воспринимают гордый взгляд мужчины как проявление его половой принадлежности, и им нравится такой взгляд.

Утро.ру

Сейчас вы читаете новость «Ученые выяснили, как нужно смотреть на человека, чтобы понравится ему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть