Ексклюзивы
понедельник, 04 октября 2010 13:49

В Житомирской области завелась чупакабра (ФОТО)

В городе Бердичеве Житомирской области неизвестное существо убило шестерых курей. В комментарии телекомпании ВИК пострадавший бердичивлянин Николай Муравский высказал мнение, что это могла совершить толшько чупакабра.

"Ну, если судить по тому, что по телевизору показывают. Такие же большие лапы, такие же три пальца, то я думаю, что это чупакабра ", - сказал пенсионер.

Мужчина живет в переулке 10-й Пятилетки. На рассвете он вышел возделывать свое хозяйство - кур, которые держит в двух клетках. И хотя на дворе еще не развиднелось, хозяин заметил, что птиц стало меньше.

"Я поразился, Думаю, что такое - куры лежат. Тут четыре, а где еще две? А они на улице. Ни у одной не перекушено горло, следов крови тоже нет", - сказал Николай Муравский.

Под сеткой была вырыта яма, возле нее - следы, а все шесть животных, которые находились в этой клетке, - мертвы. Хорек по убеждению хозяина, не смог бы извлечь кур из клетки. Люди стали осматривать трупы, нет ли на них проколов - знака высасывания крови. Ведь именно так, по рассказам очевидцев, питается чупакабра. Неделю назад странное поведение своих уток наблюдала соседка Николая Елена. Женщина рассказала,что однажды посреди ночи ее птицы стали кричать.

"Вылетели мои утки из хлева. Сами клетку открыли и вылетели пулей.Я побежала, думаю, может, кто к ним добирается. Но никого не было, загнала их обратно. А сама села и жду, может, еще раз придет", - рассказала Елена Мельничук.

Беспокойство продолжалось до утра, Елена Мельничук никого не поймала, но ее утки останься живы. Это их крик спугнул нападавшего, убеждена женщина.

Николай Муравский о происшествии сообщил в милицию. Там в таинственную чупакабру не очень верят, говоря, что, во-первых, вырытая яма для нее маловата, а во-вторых, душить кур могла бы и любая натренированный охотничья собака, например, такса или спаниель. Тем более, как выяснилось, такая живет в одном из окрестных домов. Николай Муравский сомневается: собака оставил бы другие следы.

Также этой ночью неизвестный зверь пробовал добраться и до другой клетки, рассказывает хозяин. Там кур несколько десятков. Животное начала рыть яму, но натолкнулась на бетонный пол клетки, поэтому осталась ни с чем.

Напомним, недавно на Черниговщине застрелили лысую чупакабру.

Сейчас вы читаете новость «В Житомирской области завелась чупакабра (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть