Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 09:04

В боестолкновениях военных и боевиков в Пакистане погибли 48 человек

В ходе столкновений пакистанских военных с боевиками неподалеку от границы с Афганистаном за минувшие сутки погибли по меньшей мере 48 человек. Боевики потеряли убитыми не менее 40, а военные - 8 человек. Задержано 30 участников незаконных вооруженных формирований.

Столкновения происходят в провинции Восточный Вазиристан, где, по мнению властей, скрывается лидер экстремистов, ответственных за убийство бывшего премьер-министра страны и видного оппозиционного деятеля Беназир Бхутто. Официальный Исламабад, а также ЦРУ США склоняются к версии, что за убийством Бхутто, повлекшим за собой дестабилизацию внутриполитической ситуации в Пакистане, стоит Баитулла Мехсуд, глава связанной с Аль-Каедой группировки боевиков.

Стоит отметить, что менее чем через месяц в Пакистане должны состояться всеобщие парламентские выборы, которые были перенесены с января 2008 года именно из-за убийства Бхутто. Президент Пакистана Первез Мушарраф приказал "стрелять на поражение" в любого, кто помешает волеизъявлению народа страны, сообщает AFP.

Сейчас вы читаете новость «В боестолкновениях военных и боевиков в Пакистане погибли 48 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть