среда, 14 июня 2023 18:50

Спецтема: Война России против Украины

У врага погибших почти в девять раз больше – Маляр

У врага погибших почти в девять раз больше – Маляр
Потери украинских сил несоизмеримо меньшие, чем потери российских оккупационных войск, сказала Анна Маляр. Фото: "АрміяInform"

Украинские силы во время наступления несут в разы меньшие потери по сравнению с российскими оккупантами.

Потери врага на одном из направлений – почти в девять раз больше. Об этом сказала заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

"В общем, на протяжении всей войны у нас в разы меньше потерь", – сообщила Маляр.

Привела цифры за прошлую неделю.

"У нас фактически две оперативно-стратегические группировки войск, где осуществлялось наступление. Это "Хортица" и "Таврия". По "Хортице" – у врага погибших в 8,73 раза больше, почти в девять раз. Если говорить о "Таврии" – там погибших у врага в 5,3 раза больше, чем у нас", – рассказала заместитель министра.

Россияне нагнетают тему потерь для деморализации украинского общества, сказала Маляр.

Враг хочет "очень больно ударить по мобилизации", а также чтобы деморализовать украинское войско, объяснила замминистра.

За минувшую неделю в ходе ведения наступательной операции Силы обороны освободили семь населенных пунктов. Украинские войска продвинулись на Бахмутском направлении.

За 476 дней украинские воины уничтожили 217 330 оккупантов, 7653 бронированные машины врага, 3943 танка, 314 самолетов и 300 вертолетов.

Сейчас вы читаете новость «У врага погибших почти в девять раз больше – Маляр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79705
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть