Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 15:40

В Туркмении Новый Год будет длиться три недели

В течение трех недель — с 20 декабря по 11 января — в Туркмении должна царить атмосфера новогоднего праздника. Об этом заявил президент республики Гурбангулы Бердымухаммедов.

"Новый год — это всеми любимый праздник, с ним люди связывают самые лучшие надежды. Надо сделать все, чтобы туркменистанцы встретили его с хорошим настроением. Повсюду, во всех городах и селах страны задолго до праздника должна царить радостная атмосфера, нужно повсеместно установить празднично украшенные елки для детворы. С особым размахом новогодние торжества должны быть отмечены в туркменской столице", — заявил туркменский президент.

Глава государства распорядился заблаговременно позаботиться о подарках детям, а также поручил Министерству экономики и финансов и Центральному банку выдать заработную плату труженикам предприятий и организаций, независимо от форм собственности, до 20 декабря, сообщает "Лента.ру".

Между тем 21 декабря 2007 года, как известно, исполнится ровно год со дня смерти бывшего президента Туркмении Сапармурата Ниязова. Исходя из сказанного Бердымухаммедовым, можно сделать вывод о том, что траурные мероприятия в память об усопшем год назад Туркменбаши в планах руководства страны не значатся, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В Туркмении Новый Год будет длиться три недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть