Ексклюзивы
четверг, 03 января 2013 10:28

В тайском городке поезд ходит просто через базар
16

Фото: Фото: bigpicture.ru

В небольшом тайском поселении Самут Сонгкхрам, недалеко от Бангкока, находится железнодорожный рынок. Это не рынок, где можно купить запчасти к составам, вагонам или сами вагоны. Это обычный рынок, на котором продаются тропические фрукты и овощи, здесь также полно сушеных специй, соусов и трав, свежих морепродуктов и других местных деликатесов. Кругом навесы, зонтики, мало места, все толкаются. Но, кроме прочих атрибутов привычного рынка, прямо посреди рынка проложены железнодорожные рельсы, по которым ходит самый настоящий поезд.

Как только раздается громкий гудок - рынок тут же оживает: покупатели стараются уйти с пути, а продавцы – убрать свои товары, разложенные прямо на рельсах, и убрать с пути самодельные навесы. Это странное и необычное зрелище, к которому привыкли местные жители – поезд, едущий со скоростью в 24 км/час, практически проезжает по разложенным на земле фруктам и овощам, а продавцы в это время держат подпорки своих лотков.

 

Сейчас вы читаете новость «В тайском городке поезд ходит просто через базар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть