Ексклюзивы
суббота, 28 марта 2020 19:46

В Сумах внедряют жесткий карантин

В Сумах внедряют жесткий карантин
Горожанам запретили выходить из домов без надобности. Фото: Reuters

В Сумах местные власти запретили горожанам выходить из дома без крайней необходимости и находиться на улице группами более двух человек.

"В период с 28 марта и до момента окончания карантина на территории Сумской городской объединенной территориальной общины запрещено покидать место жительства, кроме разрешенных случаев", - говорится в решении исполнительного комитета городского совета.

Жителям разрешены поездки на работу, посещение аптек и продуктовых магазинов, предоставление ритуальных услуг, ремонт компьютерной и бытовой техники.

Разрешено выгуливать животных до 30 мин день, посещать правоохранительные, судебные органы, пожилых людей, лиц с инвалидностью с целью обеспечения их продовольственными товарами.

Запрещено выходить из помещений без индивидуальной защиты органов дыхания - масок, респираторов.

Запрещено находиться на улицах группами более двух человек. Кроме случаев, когда взрослые сопровождают детей, пожилых людей, лиц с инвалидностью или передвижения группы членов семьи.

Детям до 14 лет нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых. Детям в возрасте от 14 до 18 лет - без ведома родителей или опекунов. Запрещено находиться на улицах детям в возрасте от 14 до 18 лет после 20.00 без сопровождения взрослых.

Запрещено курить, принимать пищу или напитки в местах общего пользования, в том числе, в парках, скверах, лесопарковых зонах, прибрежных полосах.

Лицам на рабочих местах запрещается без крайней необходимости покидать помещение, где они работают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус подхватил врач онкодиспансера. Заведение - на карантине

На улице каждое лицо должно иметь при себе документы, удостоверяющие личность. По требованию сотрудников полиции лицо обязано предъявить эти документы, а также сообщить свое место жительства и цели выхода на улицу.

На улицах горожанам приказано находиться на расстоянии не менее 2 м друг от друга. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность.

В Тернопольской городской детской больнице находятся 6 пациентов с Covid-19. Четверо из них - дети. Младенец в возрасте 1,5 лет в тяжелом состоянии, сообщает Тернопольский штаб по борьбе с коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «В Сумах внедряют жесткий карантин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть