Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 09:17

В столице уже начали отключать горячую воду

В столице уже начали отключать горячую воду

В ряде районов Киева начали отключать горячую воду из-за проблем с газом у АК "Киевэнерго". Об этом "proUA" сообщил источник в Киевской городской государственной администрации.

Напомним, управление магистральных газпроводов (УМГ) "Киевтрансгаз" с 11 часов утра вторника начало постепенно понижать давление газа для столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в связи с задолженностью АК "Киевэнерго" за потребленный газ.

В "Киевэнерго" добавили, что общий долг всех потребителей составляет 1,7 миллиарда гривен. В частности, долг КГГА за разницу в тарифах составляет 860 миллионов гривен.

На 31 октября общий долг потребителей за электроэнергию составляет 913 700 000 гривен.

Самым большим должником является "Киевводоканал" - 604,6 миллиона гривен, "Киевпастранс" - 26,2 миллиона гривен, "Киевгорсвет" - 19,6 миллиона гривен, население - 109,6 миллиона гривен, Метрополитен - 6,5 миллиона гривен, городской и районный бюджеты (вместе) - 5,6 миллиона гривен.

В то же время, общий долг потребителей за тепловую энергию составляет 765 миллионов гривен. Среди крупнейших должников - жилые дома (ЖЭКи) - 618,7 миллиона гривен, ЖСК и ОСМД - 77,4 миллиона гривен, городской и районный бюджеты (вместе) - 28,9 миллиона гривен.

Долг "Киевэнерго" за потребленный природный газ составляет почти 743 миллионов гривен.

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением зоны, закрепленной за Дарницкой ТЭЦ, которая поставляет тепловую энергию более 1 тыс. жилым домам Днепровского и Дарницкого районов Киева.

proUA

Сейчас вы читаете новость «В столице уже начали отключать горячую воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть