Ексклюзивы
вторник, 23 ноября 2010 15:14

В Стамбуле туристов из Украины бросила турецкая авиакомпания

В Стамбуле туристов из Украины бросила турецкая авиакомпания

Десятки пассажиров авиакомпании "Pegasus" не могут вылететь из Стамбула в Харьков.

Самолет рейса Стамбул-Харьков турецкой авиакомпании "Pegasus" уже четвертый день не вылетает из стамбульского аэропорта Сабиха Гокчен.

Граждане Украины, Турции, Казахстана и других стран ждут в аэропорту с 19 ноября. Об этом сообщили пассажиры рейса из Стамбула.

"Работники "Pegasus" "кормят завтраками": за час будет известно, вечером, утром, а потом говорят, мол, завтра полетите в столько-то, но то "завтра" так и не приходит", - рассказала одна из пассажирок рейса Стамбул-Харьков.

Когда рейс отменили впервые - 19 ноября - пассажирам никак не объяснили причину. Только друг от друга пассажиры узнали о том, что рейс отменили из-за плохой погоды в Харькове.

На следующий день, 20 ноября, пассажирам все же объяснили, что причиной отмены рейса в Харьков является плохая погода, но дату вылета в Харьков назвать так и не смогли.

"Они сказали, чтобы мы звонили 21 ноября утром. Из их слов стало известно, что в 16:00 будет рейс, но его так и не было", - сообщили украинцы, ожидающие вылета.

Но ни 21-го, ни 22-го ноября самолет для пассажиров рейса Стамбул-Харьков так и не подали.

Пассажирка добавляет, что администрация авиакомпании в течение трех дней - с 19 по 21 ноября - отказывалась предоставлять им отель.

Только после визита в офис "Pegasus", где пассажиры подняли шумиху, их поселили в гостинице. До сих пор все они ждут вылета из Стамбула в Харьков.

Первый секретарь посольства Украины в Турции Богдан Сергейчук сообщил tochka.net, что украинским дипломатам известна проблема с рейсом Стамбул - Харьков. По его словам рейс задерживается из-за неблагоприятных погодных условий в Харькове - тумана, а также тумана в Стамбуле.

Вместе с тем в аэропорту Харькова сообщили, что последние несколько дней аэропорт работает в нормальном режиме. "Погода сейчас нормальная, тумана нет", - сообщили в информационном центре аэропорта.

Как сообщалось, 20 ноября густой туман полностью остановил работу Международного аэропорта "Харьков". В течение последующих дней информация о проблемах с погодой в аэропорту Харькова не поступала.

Сейчас вы читаете новость «В Стамбуле туристов из Украины бросила турецкая авиакомпания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть