Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 08:08

В США в час-пик обрушился автомобильный мост: 6 погибших
7

Как минимум 6 человек погибли и около 60 получили ранения в результате обрушения восьмиполосного автомобильного моста в американском городе Миннеаполис. По данным врачей, более 20 человек находятся в тяжелом состоянии и еще пятеро - в критическом.

На мосту велись ремонтные работы, однако это был ремонт дорожного полотна, а не самой конструкции.

Бетонный восьмиполосный мост через реку Миссисипи в Миннеаполисе обрушился в 18:05 по местному времени, когда на мосту было оживленное движение. По свидетельству очевидцев, на момент обрушения на мосту находилось около 50 автомобилей, включая школьный автобус с детьми.

Причины инцидента пока неизвестны. Оснований полагать, что это был теракт, нет, заверило министерство национальной безопасности США.

Мост в Миннеаполисе I-35W является крупнейшим мостом через реку Миссисипи в городе. Он был построен в 1967 году на высоте 19 метров над водой, его длина составляла 160 метров. Ежедневно мост пересекало 100-200 тысяч автомобилей. Полная проверка моста на прочность проводилась в 2004 году.

Последний раз похожее ЧП произошло в США 29 апреля 2007 года. Тогда в Калифорнии, между городами Окленд и Сан-Франциско, в результате аварии бензовоза и возникшего сильного пожара обрушилась часть транспортной развязки. Только благодаря тому, что инцидент произошел рано утром в воскресенье, никто не погиб, передает CNN.

Сейчас вы читаете новость «В США в час-пик обрушился автомобильный мост: 6 погибших ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть