Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 19:04

В США суд приговорил трех грабителей к изучению английского языка

В США суд округа Люцерн приговорил трех испано-говорящих грабителей к изучению английского языка. Если через год молодые люди не выучат язык и не найдут постоянную работу, они будут помещены в тюрьму на срок от четырех месяцев до года. Луис Рейес, Рикардо Домингес и Рафаэль Гусман-Матео обвинялись в попытке ограбления прохожих весной 2007 года.

По словам пострадавших от действий хулиганов прохожих, несколько человек, среди которых были и подсудимые, приставали к ним на улице с требованием поделиться марихуаной. Потом преступники ударили прохожих по голове и стали угрожать им пистолетом, сообщает ВВС.

Свое необычно мягкое решение в отношении грабителей судья Питер Олсевски объяснил тем, что он решил помочь молодым людям, которым даже в зале суда пришлось прибегнуть к помощи переводчика, начать новую жизнь добропорядочных американских граждан, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «В США суд приговорил трех грабителей к изучению английского языка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть