Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 20:29

В США поставили памятник цыплятам-жертвам фаст-фуда

В США защитники прав животных поставили памятник цыплятам, "замученным" одной из самых известных в мире сетей ресторанов быстрого питания – KFC.

Активисты организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) поставили надгробие в память о цыплятах в американском Луисвилле, штат Кентукки, рядом с могилой основателя KFC.

"Посетителе кладбища Кейв Хилл в Луисвилле, где находится могила основателя KFC Харланда Сандерса, теперь могут увидеть новое надгробие, посвященное "Доброму другу цыплят", на котором сделана надпись", – говорится в сообщении организации.

Если прочитать первые буквы строк надписи на сером надгробном камне, которые выделены красным цветом, то выйдет "KFC мучает птиц", уточняет организация защиты животных.

По словам Метта Прескотта, который в PETA ведет направление KFC, этот камень будет напоминать людям, что KFC "стоят за жестокостью и смертью".

В свою очередь, представитель штаб-квартиры KFC в Луисвилле Год Мейнард заявил РИА Новости, что своими действиями PETA "испоганила кладбище".

"Люди увидят в этом то, чем это является – отвратительное и неуважительное осквернение места захоронений. Они опять перешли предел и продолжают искажать программу ведущей в индустрии KFC по благополучию животных", – сказал Мейнард.

Компания KFC известна своими ресторанами быстрого питания, в которых большая часть блюд приготовлена из курятины. Это одна из крупнейших в мире сетей закусочных с 11 тысячами ресторанов в 80 странах, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В США поставили памятник цыплятам-жертвам фаст-фуда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть