Ексклюзивы
среда, 12 октября 2011 10:54

В Ровно впервые дефилировали дети в вечерних платьях и шапках-ушанках
15

Фото: Фото: Елена ВЛАСОВА

Во вторник в киноцентре "Эра" в Ровно прошел первый в городе фестиваль детской моды. Перед зрителями два часа дефилировали модели в возрасте 6-14 лет. Их одели в осенне-зимние коллекции из городских магазинов детской одежды.

Билеты на показ стоили 50 гривен. Несмотря на это в зале все кресла и диваны были заняты - пришло около 80 зрителей, многие родители взяли с собой маленьких детей. Посредине зала постелили красную дорожку. Вокруг расставили прожекторы и украшения из воздушных шаров. Установки поочередно пускают дым и мыльные пузыри.

В вестибюле готовятся к выходу маленькие модели. За кулисами им делают прически - девушкам заплела косы местный парикмахер Ирина Раевская. Недавно она выиграла профессиональный конкурс в Санкт-Петербурге.

"Сложные многоуровневые косы - это последняя тенденция", - показывает на прически Раевская.

Модели по очереди выходят на ковер. Сначала идут девушки, за ними ребята. Появление красивого подростка-мулата зрители приветствуют аплодисментами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове показали моду бомжей

Школьники демонстрируют повседневную одежду синих, розовых, желтых и фиолетовых тонов. Девичьи платья и кофточки сверкают стразами и пайетками. Затем модели переодеваются в дутые куртки с капюшонами. Девушки закрыли уши разноцветными пушистыми шариками, а ребята надели шапки-ушанки. К одежде подбирают яркие рюкзаки и зонтики.

В перерывах между дефиле выступают танцоры, певцы и скрипач.

"Это - первый фестиваль детской моды в нашем городе. Хотим, чтобы родители и дети смогли ознакомиться с модными тенденциями и подобрать себе качественную одежду от украинских и иностранных производителей, - рассказывает Виктория Дембицкая, директор модельного агентства "Мадемуазель". - Всего в показе принимает участие 27 наших моделей. Эти дети прошли несколько месяцев обучения в агентстве".

Последней показывают коллекцию вечерних девичьих платьев. Ближе к окончанию показа зал понемногу пустеет - немало детей-зрителей устали и просятся домой.

Сейчас вы читаете новость «В Ровно впервые дефилировали дети в вечерних платьях и шапках-ушанках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть