Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 08:36

В Южной Корее клонировали собак-ищеек и начали их тренировать

В Южной Корее вскоре появятся клонированные собаки-ищейки. Собаководы уже начали тренировать щенков, клонированных по специальному заказу таможенной службы страны в одной из биотехнологических компаний.

При помощи клеток лабрадора, которого сотрудники таможенной службы считали одной из своих самых успешных ищеек, учёные от трёх суррогатных матерей получили семь щенков, сообщает Би-Би-Си.

Собаководы уже говорят, что щенки проявляют такие же способности, как и их предок по кличке Чейс. Представитель таможенной службы Южной Кореи заявил, что щенки уже успешно прошли первый этап подготовки.

Если они и дальше будут проявлять себя достойным образом, то уже в июне они смогут заступить на службу. Только треть собак проходит непростой курс обучения и получает диплом ищейки. Но учёные в Южной Корее полагают, что при помощи клонирования этот показатель можно довести до 90%.

Проект клонирования собак для работы в таможенной службе получил государственной финансирование в размере 300 млн вон (около 300 тысяч долларов США).

Отметим, что первая в мире клонированная собака (рождённая в апреле 2005 года), кобель по кличке Снуппи, будет спарен самым натуральным способом с первой в мире клонированной сукой, которую зовут Бона. Обе собаки относятся к породе афганская борзая. Как только Бона, родившаяся 18 июня 2006 года, станет достаточно взрослой, будет сыграна первая в мире собачья свадьба клонов, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «В Южной Корее клонировали собак-ищеек и начали их тренировать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть