Ексклюзивы
понедельник, 18 октября 2010 19:51

В милиции есть три версии трагедии в Марганце

В милиции есть три версии трагедии в Марганце
Следствие Министерства внутренних дел рассматривает 3 версии столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области, которое привело к человеческим жертвам.

Об этом сказал заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник.

"Версий отрабатывается три. Как раз первая - что по вине водителя (автобуса), и она содержит 2 подверсии, и третья версия - это то, что действия машиниста локомотива могли привести к аварии, или что он ехал туда с какими-то нарушениями", - сказал Фаринник.

Он добавил, что подверсиями является то, что действия погибшего водителя автобуса (умышленные или неумышленные) привели к самому ДТП.

"То есть, он действовал умышленно или он действовал непредвзято, или вообще, из-за внезапного заболевания, например инфаркта или иных причин, связанных со здоровьем", - отметил заместитель министра.

Он также не исключил, что и машинист локомотива, и погибший водитель автобуса окажутся виновными в ДТП.

По его словам, по делу допрашиваются все те, кто знал водителя автобуса - родные, близкие, знакомые по работе.

"Истребуются все характеристики, начиная со школы и со всех тех мест, где он работал. Истребуются медицинские документы со всех мест, где он стоял на учете. В данном случае будет еще назначена психологическая экспертиза", - добавил Фаринник. Он подчеркнул, что предварительная причина ДТП - непонятные действия водителя автобуса.

Напомним, органы милиции возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которое повлекло гибель людей из-за столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области.

45 человек погибли и 8 госпитализированы в результате столкновения маршрутного пассажирского автобуса "Эталон" с локомотивом, произошедшего утром 12 октября около Марганца Никопольского района Днепропетровской области. В числе погибших - три ребенка 7, 13 и 15 лет.

Столкновение маневрового локомотива с автобусом произошло в 9:25 на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона "Марганец - Никополь" (116 км железной дороги "Кривой Рог - Запорожье"). В автобусе ехали 52 пассажира. Водитель автобуса погиб.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «В милиции есть три версии трагедии в Марганце ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть