Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2010 19:28

В Мариуполе таксист одолел трех преступников

В Мариуполе таксист одолел трех преступников
18-го сентября в городе Волоноваха Донецкой области задержали последнего парня из группы нападавших, который надеялся скрыться от правоохранителей. Они совершили нападение на 29-летнего водителя такси в Мариуполе в районе Волонтеровка.

По словам руководителя пресс-службы Мариупольского управления милиции Ивана Бабаева, это произошло накануне, 16-го сентября.

"Около 3-х ночи в один из райотделов города пришло сообщение, что неизвестные напали на водителя такси. Ему чудом удалось вырваться. Двух задержали в тот же день, третьего - чуть позже", - отметил он.

Оказалось, что все трое живут в поселке Мангуш, что в 18 км от Мариуполя. Одному из них 19 лет, двум - по 18.

"Причем двоим из них молодой возраст не стал помехой уже быть осужденными. Началось все с дискотеки, на которой двое друзья решили поехать в Мариуполь "подзаработать", напав на таксиста. Позвали с собой третьего, который на тот момент находился в городе. Встретились на автовокзале", - рассказал Бабаев.

Такси сами не вызвали, попросили об этом прохожего. Когда машина подъехала, сказали везти их в Волонтеровку, поселок, который теперь входит в территорию города.

"Надеялись, что там на улицах будет темно и безлюдно. Так и вышло. Попросили затормозить где-то в переулке. Мол, уже приехали. Один стал душить таксиста, второй держал за руки, а третий в это время шарил в поисках денег. Как мужчина сумел вырваться от трех нападающих, не знаю. Вроде и не занимался силовыми видами спорта. После преступники бросились наутек ", - подытожил руководитель пресс-службы.

Открыто уголовное дело по статье "разбойное нападение", согласно которой предусматривается лишение свободы сроком до 10 лет.

Напомним, год назад в Житомирской области пьяные студенты отобрали у таксиста автомобиль, на котором впоследствии сбили сотрудника Госавтоинспекции.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе таксист одолел трех преступников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть