Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 18:06

Во Львове второй раз за неделю "заминировали" главный вокзал

Во Львове второй раз за неделю "заминировали" главный вокзал

Сегодня в 13.45 в Железнодорожный райотдел МЧС во Львове позвонил неизвестный мужчина. Сообщил, что главный железнодорожный вокзал заминирован и бросил трубку.

На место происшествия выехали спасатели, милиция, "скорая", прокуратура и СБУ. В течение часа саперы искали взрывчатку в помещениях вокзала и на прилегающей к нему территории.

"С вокзала эвакуировали 165 пассажиров и 38 работников, но движение поездов не прекращали, - рассказал Gazeta.ua Сергей Есимов из пресс-службы управления транспортной милиции во Львовской области. - Предполагали, что это была шутка. За последнюю неделю это второе сообщение о "минировании" вокзала, но уже удалось вычислить место, с которого звонили. В телефонной будке возле самого вокзала шутник оставил отпечатки пальцев. Надеемся, что его скоро найдут. Предполагаем, что он - психически больной. Здоровый человек такого бы никогда не сделал".

Очевидцы говорят, что когда прибыли МЧС-ники, на вокзале возникла паника. Мария Пилипов в это время ждала на вокзале маршрутку "Львов-Самбор".

"Смотрю всех людей. Их тихонько выводят из зала ожидания, - рассказала женщина .- Стоит скорая, милиция. Сразу не поняла, что случилось. Одного мужчину спросила, а он говорит: "Сейчас как бабахнет, в воздухе розлетимося". Тогда поняла, что это могут быть последние минуты моей жизни. Таким приколистам место в психушке, а не среди нормальных людей".

Напомним, месяц назад в Ивано-Франковске в милицию позвонил неизвестный и сказал, что центральный городской вокзал заминирован.

Из помещения железнодорожного и автовокзала, а также близ лежащих территорий срочно эвакуировали людей. Движение поездов на время поиска не прекращали. Через час сотрудники спецслужб убедились, что взрывчатки нет.

За ложное сообщение о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы до двух лет.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове второй раз за неделю "заминировали" главный вокзал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть