Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 16:59

В Лондоне открылась выставка фотографий Линды Маккартни (ФОТО)
11

Джон Леннон (John Lennon), 1968
Фотопортрет Линды Маккартни, сделанный Полом.
Автопортрет Линды Маккартни
Портрет 24-летней Джанис Джоплин (Janis Joplin), Сан-Франциско, 1967 год.

В Лондоне 22 апреля открылась экспозиция Linda McCartney Photographs at the James Hyman Gallery, на которой представлены фотографии, снятые Линдой Маккартни (Linda McCartney), фотографом журналов New Yorker и Rolling Stone, активисткой в защиту животных и покойной женой известного музыканта Пола Маккартни.

Фотовыставка проходит в галерее Джеймса Хаймана и приурочена к 10-летней годовщине со дня смерти Линды Маккартни. Фотографии были отобраны ее мужем Полом Маккартни (Paul McCartney), при содействии дочери Стеллы (Stella McCartney).

На выставке представлены фотопортреты Джона Леннона, Джима Моррисона, Мика Джаггера, Джанис Джоплин и многих других легендарных личностей, а также семейные фотографии, пейзажи и снимки объектов/интерьеров. Многие из показанных фотографий, особенно портреты рок-исполнителей, сделаны до ее замужества с Полом Маккартни. Линда, тогда еще Истман (Linda Eastman) была профессиональным фотографом до встречи с Полом, но и после замужества она не прекратила работать над своей карьерой.

Одной из наиболее сильных фотографий — автопортрет Линды Маккартни, сделанный ею в студии Фрэнсиса Бейкона в тот период, когда Линда проходила курс химиотерапии от рака груди. На фотографии видна пустая кушетка, бюст британского поэта Уильяма Блэйка и отражение самой Линды в разбитом зеркале.

По словам Пола Маккартни, он потратил три года на отбор работ для грядущей выставки. "Фотографии не только отражают её невероятный талант как художника, но и как человека, неразрывно связанного с культурой своего времени и который не боялся бросить вызов самой себе", сообщает Etoday.

Сейчас вы читаете новость «В Лондоне открылась выставка фотографий Линды Маккартни (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть