Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 16:14

В Крыму вооруженные бандиты ограбили банк

В Крыму вооруженные бандиты ограбили банк

В с. Льговское Кировского района Крыма двое ранее судимых совершили вооруженной ограбление отделения "Ощадбанка".

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского управления МВД, днем 18 августа два преступника подъехали к отделению "Ощадбанка", при этом оба были в масках, один вооружен стартовым пистолетом BLOW 9-го калибра, переделанным для стрельбы резиновыми пулями.

Нападающие, применяя момент внезапности, угрожая пистолетом, выкрикивая нецензурные выражения, приказали находящейся в помещении отделения банка кассиру лечь на пол. Пользуясь беспомощностью сотрудников и посетителей банка, деморализованных угрозой применения оружия, грабители открыто завладели крупной суммой денег в гривнах, евро и долларах США.

По тревоге был поднят весь личный состав Кировского и Белогорского райотделов милиции. По горячим следам по подозрению в совершении разбойного нападения на льговское отделение "Ощадбанка" задержаны двое ранее судимых, оба - 1988 года рождения. У них изъяты деньги, пистолет и автомобиль. Уже на первом допросе подозреваемые сообщили о том, как организовывали преступление. По словам задержанных, не последнюю роль в реализации преступного замысла сыграло отсутствие в отделении банка системы слежения и сотрудника охраны.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. За разбой предусмотрена санкция в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет с конфискацией лично принадлежащего имущества.

2 августа в Донецке арестовали грабителя, который дважды нападал на одно и то же отделение "Правексбанка". 4 декабря 2008 года он взял пластмассовый пистолет ребенка и впервые "пошел на дело". Из банка вынес 60 тыс. грн. 10 декабря 2009 года напал с игрушечным пистолетом на тот же банк. Вынес из него 40 тыс. грн.

УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму вооруженные бандиты ограбили банк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть