Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 16:22

В Кременчуге президента "Ворсклы" сняли с выборов мэра

В Кременчуге президента "Ворсклы" сняли с выборов мэра
В Вторник, 19 октября, Кременчугская городская избирательная комиссия на Полтавщине сняла с регистрации как кандидата на пост городского головы Олега Бабаева, народного депутата от БЮТ.

В городе Олега Бабаева называют главным кандидатом на кресло мэра. Он является председателем наблюдательного совета общества "Кременчугмясо" и президентом футбольного клуба "Ворскла".

"11 октября в избирательную комиссию пожаловался претендент на кресло мэра Леонид Куличенко. Указал, что рекламный ролик Бабаева на телевидении оплачен не из избирательного фонда кандидата, а из избирательного фонда партии. Комиссия выдвинула предупреждения. Поскольку такая оплата не является нарушением, мы обратились в Харьковский апелляционный суд, который отменил предупреждение, но вечером 19 октября члены комиссии проголосовали за то, чтобы не выполнять постановление суда и повторно приняли жалобу Куличенко", - рассказала член Кременчугского городской ячейки БЮТ Екатерина Далецкая.

За отмену регистрации Бабаева проголосовали восемь членов комиссии, против - пять, двое воздержались.

"Это бессмысленное голосование противоречит закону. Бабаева сняли с выборов, как потенциальную угрозу, чтобы не осложнял некоторым жизнь", - отметила Екатерина Далецкая.

Социологическая компания "SocioMediaGroup" в сентябре провела исследование электората в Кременчуге. Олег Бабаев набрал 29,5%, действующий мэр Николай Глухов, который три месяца назад вступил в Партию регионов, - 23,5%.

"Леонид Куличенко - вечный кандидат в мэры. Не помню выборов, где он не баллотировался бы на этот раз уходит от Партии зеленых. Ее городскую ячейку контролируют "регионалы ", - подытожила Екатерина Далецкая.

В Кременчугской городской избирательной комиссии подтвердили отмену регистрации Олега Бабаева. Комментировать решение отказались, ссылаясь на занятость.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Кременчуге президента "Ворсклы" сняли с выборов мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть