Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2008 14:23

В Киеве проходит выставка частных элитных школ Великобритании

В Киеве 16-17 февраля проходит выставка частных английских школ для родителей, заинтересованных в британском образовании своих детей.

"Интерес к таким выставкам растет с каждым годом ", - отметил на церемонии открытия выставки глава Британского совета в Украине Терри Санделл.

По словам сотрудницы компании-организатора выставки "Бизнес-Линк" Валерии Сомборской, эта не первая встреча в Украине с представителями элитных английских школ. Так, на первую выставку-конференцию три года назад приехали представители 15 школ. В этом году встречи проводят 20 учебных заведений.

Год обучения в частных школах Великобритании, по словам их представителей, стоит для иностранных студентов примерно от 8 до 23 тыс. фунтов стерлингов.

Руководитель Международного учебного центра Rossall School Дункан Рос отметил, что английские школы заинтересованы в учениках из Украины, потому что украинские студенты быстро адаптируются к новым условиям и активно участвуют в жизни школы.

"Украинские студенты полностью адаптируются к режиму британского пансиона. Они изучают не только общеобразовательные предметы, но также интересуются музыкой, спортом. Они не просто берут знания, но они также отдают нам большую часть своей позитивной энергии", - сказал Д.Рос.

Организатором выставки-конференции выступила компания "Бизнес-Линк", специализирующаяся на проведении бизнес-тренингов в Украине и Великобритании, а также на организации обучения в английских учебных заведениях, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве проходит выставка частных элитных школ Великобритании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть