Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 14:47

В Киеве процветает движение скинхедов

От обычных призывов к расовой дискриминации неформалы перешли к конкретным действиям.

В столице бьют и убивают людей неславянской внешности. Противостоять скинхедам пытаются столичные милиционеры. В Киеве раскрыто второе с начала года убийство темнокожего жителя Украины.

8-го марта, в международный женский день, столичные скинхеды своих женщин поздравлять даже не собирались. Они встретились на Почтовой площади, чтобы обсудить, как ненавидят людей неславянской внешности.

На собрании в который раз решили бить темнокожих и азиатов. Двое скинов, один из которых несовершеннолетний, свою добычу – темнокожего беженца из Сьерра-Леоне, увидели возле метро "Героев Днепра".

В проходе между двумя автостоянками ребята догнали африканца. Тот возвращался домой со своей женщиной-киевлянкой. Без каких-либо объяснений двое скинхедов начали бить темнокожего. 39-летниц иностранец попытался оказывать сопротивление.

Сопротивление темнокожего мужчины только разозлило нападавших, и они решили убить сьерра-леонца. Били руками и ногами, потом вытащили ножи.

Спасти любимого попыталась его женщина. Закричав, киевлянка попыталась оттащить африканца. Но напрасно.

После убийства скинхеды уничтожили вещественные доказательства. Сначала сожгли на пустыре одежду со следами крови, потом на Министерском озере избавились от ножей.

Но милиционеры все-таки вычислили подозреваемых за три дня. По словам правоохранителей, расизм в столице превращается в их головную боль.

Александр Головкин, прокурор Оболонского района г. Киева: "Соответствующие собрания проходили уже больше 400-500 раз в городе Киеве. И хочу отметить те обстоятельства, что один из нападавших, который находился в указанной группировке, лично принял участие в 40-ка указанных собраниях".

В 2008 году в Киеве произошло два убийства темнокожих граждан. Еще дважды скинхеды жестоко избивали иностранных гостей столицы: в начале января баскетболиста БК "Киев" Маркуса Фейсона, а в середине февраля были травмированы китаец и два гражданина Ирана. Все эти преступления правоохранители раскрыли, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве процветает движение скинхедов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть