Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 09:22

В Киеве будет обнародован список "банков-убийц"

В Киеве будет обнародован список "банков-убийц"

В четверг, 19 февраля, будет обнародован список "банков-убийц", из-за деятельности которых в Украине стремительно растет количество суицидов. Такова тема пресс-конференции, которая состоится сегодня в Киеве.

В ходе мероприятия будут, в частности, обнародованы сенсационные факты гибели людей из-за преступной деятельности банков, эксклюзивные признания работников коллекторских фирм и результаты работы "горячей линии" для пострадавших от банков.

В качестве участников мероприятия заявлены лидер партии малого и среднего бизнеса Украины Ярослав Мисяць, эксперт по преодолению кризисных явлений в странах с рыночной экономикой Сергей Трепшин, представители ведущих коллекторских фирм и клиенты банков.

В начале февраля был обнародован "черный" список украинских банков, составленный на основе исследования путем анкетирования и интервьюирования предпринимателей. Первое место в нем занял Национальный банк Украины. Основными причинами "лидерства" НБУ стали: запрет банкам досрочно выдавать депозиты населению, повышение учетной ставки за кредитами для банков с 10% до 12%, непрозрачное использование кредита МВФ, допущение колебания курса гривни, выдача средств на рефинансирование "избранных" банков, а также то, что НБУ обязал банки осуществлять переоценку залогового имущества.

Второе место в списке занял "Укрсиббанк", дальше следуют "Укрсоцбанк", "Дельта Банк", "Надра Банк", "Альфа-Банк", "ОТРбанк", "Кредобанк" и "Правэкс-Банк". Причины такого отношения предпринимателей к банкам следующие: прекращение выдачи вкладов по депозитам, у которых закончился срок действия, повышение ставки по гривневым и долларовым кредитам в одностороннем порядке, "выбивание" с клиентов долгов с помощью коллекторских служб, непонятные причины начислений процентов, "телефонный терроризм", необоснованная трата средств на рекламную кампанию, несмотря на сложное материальное положение.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «В Киеве будет обнародован список "банков-убийц"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть