Ексклюзивы
пятница, 06 ноября 2009 08:06

В Киеве только один человек умер от "свиного" гриппа

В Киеве только один человек умер от "свиного" гриппа

Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Алла Шлапак рассказала, что в столице есть только один случай заболевания "свиным" гриппом, который подтвержден лабораторно.

Об этом она сообщила в четверг вечером в эфире "5 канала", таким образом опровергнув информацию заместителя начальника Главного управления здравоохранения КГГА Владимира Загороднего о двух умерших от гриппа A/H1N1.

"Мы получили информацию о втором случае, который связан с 1-месячным ребенком. Это не грипп A/H1N1, а обычное ОРВИ, просто родители вовремя обратились к врачам. Мы имеем только один официально зарегистрированный и подтвержденный случай", - отметила Шлапак.

Говоря о подозрении на "свиной" грипп у еще троих человек в Киеве, она отметила, что ожидаются лабораторные подтверждения. Их результаты будут в пятницу или субботу.

"Что касается ОРВИ и эпидемии гриппа в целом, то в Киеве за последние два дня ситуация стабилизировалась, нет прироста заболеваемости. Уменьшилось на 30% количество вызовов "скорой помощи", и госпитализация также уменьшилась ", - отметила Шлапак.

Она подчеркнула, что больницы хорошо обеспечены медицинскими препаратами, получены все дозы "Тамифлю" от Государственного резерва и врачей хватает.

"Эпидемия не нарастает, но все же на сегодня есть около 12 тысяч больных. За последние сутки есть рост больных среди детей. Каникулы в школах из-за карантина будут длиться полных три недели", - добавила председатель комиссии по вопросам здравоохранения.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Киеве только один человек умер от "свиного" гриппа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть